Finite element convergence for the Darwin model to Maxwell's equations

Patrick Ciarlet 1 Jun Zou
1 POEMS - Propagation des Ondes : Étude Mathématique et Simulation
Inria Saclay - Ile de France, UMA - Unité de Mathématiques Appliquées, CNRS - Centre National de la Recherche Scientifique : UMR7231
Type de document :
Article dans une revue
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis, EDP Sciences, 1997, 31 (2), pp.213-250
Liste complète des métadonnées

https://hal-ensta.archives-ouvertes.fr/hal-01010389
Contributeur : Aurélien Arnoux <>
Soumis le : jeudi 19 juin 2014 - 16:13:22
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:20:23

Identifiants

  • HAL Id : hal-01010389, version 1

Collections

Citation

Patrick Ciarlet, Jun Zou. Finite element convergence for the Darwin model to Maxwell's equations. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis, EDP Sciences, 1997, 31 (2), pp.213-250. 〈hal-01010389〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

152